Отмена

Польза кисломолочных продуктов для детей и взрослых

Посмотреть акции со скидками до 90%
Польза кисломолочных продуктов для детей и взрослых

Наверняка ты слышала, что есть кефирная диета, что стакан йогурта может заменить небольшой прием еды, а ацидофилин — суперполезный продукт. Но это совсем не все плюсы кисломолочных продуктов.

кисломолочные продукты

Они являются полноценным источником кальция и белка. Благодаря наличию фосфора кальций хорошо усваивается. Кисломолочные напитки вообще усваиваются на 90%, в отличие от молока (оно усваивается на 32%), а также подходят даже для тех, у кого есть непереносимость лактозы.

Они необходимы для:

  • укрепления иммунитета;
  • формирования крепких костей у детей и подростков;
  • защиты кишечника от инфекций;
  • нормализации организма после приема антибиотиков;
  • устранения дискомфорта, вздутия и тяжести.

Кефир очищает организм от шлаков, отлично подходит для разгрузочного дня. Но если у тебя гастрит с повышенной кислотностью или панкреатит, кефир лучше не пить.

Ацидофилин обладает широким бактерицидным действием, известен высоким содержанием витамина B, укрепляет иммунитет.

Простокваша нормализует обмен веществ, помогает похудеть и держит в тонусе сердечную мышцу.

простокваша

Йогурт помогает быстро восстановить силы, является источником жизненно важных аминокислот, кальция и других веществ.

Ряженка — кисломолочный напиток с высоким содержанием жира, который легко усваивается организмом, так же, как и белок. Рекомендована спортсменам.

ряженка

Наринэ — природный антибиотик. Обладает противовирусными и иммуномоделирующими свойствами. В питание малышей можно вводить с первых месяцев жизни. Наринэ идеален для беременных, восстановления микрофлоры после лечения антибиотиками, при анемии, аллергии и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

А маски из кисломолочных продуктов способны заменить дорогостоящие средства. Например, маска из простокваши возвращает сияющий цвет лицу и устраняет жирный блеск, маска для лица из ацидофилина устраняет угревые высыпания, а маска для волос способна подарить локонам блеск и ускорить их рост.

маска для лица

Выпивай стакан любимого кисломолочного напитка в день, кушай творог и почувствуешь, как становишься здоровее и красивее.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Прикольно. Я тоже думаю, если пищеварение нарушено, то все полезные микроэлементы и витамины плохо будут усваиваться из продуктов. Я делаю кефир и йогурт из специальных заквасок, для улучшения микрофлоры кишечника. а вот для иммунитета витамишки иммуно плюс, самое то. Во первых дети их любят очень, вкусные и полезные.
Показать все вопросы