Отмена

Апрельские каникулы: где отдохнуть?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Апрельские каникулы: где отдохнуть?

После долгой русской зимы уже хочется забыть о слякоти и капризах погоды. Если на родине в апреле делать нечего, кроме как наблюдать серость за окном, то «заграничные каникулы» в середине весны — то, что доктор прописал! Это отличное время для отдыха: пока еще нет толп туристов, адской жары, и цены на туры вполне демократичные. Куда лететь в апреле, чтобы поваляться на райских пляжах, накупаться с детьми в соленом море и побывать на ярких фестивалях? Читай в нашем обзоре: ТОП-6 направлений для апрельского отдыха!

где отдохнуть в апреле

Море, море...

В Турции и Сочи в апреле уже все цветет и пахнет, однако там еще не открылся купальный сезон. Но есть места на карте, где вода уже прогрелась до +30 градусов!

  • Индийский океан обеспечит туристам теплый прием на Шри-Ланке. Тут просто идеальные условия для романтического отдыха вдвоем. Зной вовсе не мешает загорающим на пляжах, ведь легкая облачность во второй половине дня заменяет собой зонтик. Вечером температура воздуха не падает ниже +25 градусов, поэтому романтические прогулки вдоль берега не потребуют теплой одежды. Отправляясь на Шри-Ланку в апреле, выбирай восточное побережье — здесь находится красивейшая в мире бухта Аруга Бэй и роскошный пляж Тринкомале. Их стоит посетить!
  • Израиль — неплохой выбор для поездки в апреле. Соли и грязи Мертвого моря подлечат тело, а богатая культурная программа — душу. Прогулки по библейским местам, пустыням, скальным городам оставят массу впечатлений. На Красном море можно понырять с маской и поплавать с дельфинами у «Дельфиньего рифа».
Израиль
  • За роскошным загаром — в Эмираты! В первую очередь это касается Дубая — главного курорта ОАЭ. В апреле температура приемлема и для экскурсий, и для купания. Солнце весь день, воздух +30... Если окажешься здесь, попробуй сафари на джипах в пустыне, загляни в местные аквапарки с детьми и поднимись на самое высокое здание на планете — башню Бурдж Халифа! Также беспошлинный Дубай станет отличным местом для шопинга.
Дубай

Не пляжем единым

  • Хочешь совместить отдых с оздоровлением и изумительной экскурсионкой? Тогда тебе в Китай! На острове Хайнань чистый воздух, много термальных источников, восхитительная природа и масса центров китайкой медицины. Развлечений тоже не мало: от рыбалки до рафтинга. А в начале апреля можно попасть на знаменитый Фестиваль чая в Шанхае и прикоснуться к вековым традициям китайской чайной церемонии.
Китай
  • Иногда хочется не на море, а просто прогуляться по узким улочкам и музеям вдали от проблем и работы. В перерывах забредая в кафе с красивым видом из окна. Лучшие направления для такого отдыха в апреле — это Будапешт с его термальными банями, Милан с увлекательными шопинг-турами и Париж, который в середине весны способен вскружить голову.
Будапешт
  • Перенестись в атмосферу древности можно на острове Крит, где все буквально пропитано мифами и легендами Древней Греции. Для пляжного отдыха здесь рановато — воды Крита прогрелись всего до +17 (нужно быть закаленным, чтобы решиться в них искупаться). Но купальник с собой обязательно захвати — для принятия солнечных ванн: здесь много заливов и бухт, где ты с легкостью удовлетворишь свою потребность в витамине D. Чем заняться на острове? Отправиться на исследование природных богатств: критских гор с их ущельями, гротами и пещерами; диких ландшафтов на велосипеде или в ходе конной прогулки. А еще в апреле ты попадешь на греческую православную Пасху с пышными обрядами и реконструкциями библейских сцен.
остров Крит
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии